Уважаемые медицинские работники и ветераны здравоохранения!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Медицина была и будет незаменимой для общества. Ежедневно люди разных возрастов нуждаются в квалифицированных врачебных консультациях и лечении. В период пандемии именно медицинские работники оказались на передовой в противостоянии инфекции. В ситуации неизвестности, условиях колоссальной нагрузки вы боролись за жизнь каждого человека, достойно выполняли служебный долг, рискуя собой, спасали других. В этом году в Тюмени в названиях трех улиц увековечены имена врача, фельдшера и медицинской сестры, которые помогли многим землякам. За свою самоотверженность они посмертно удостоены высокой государственной награды Ордена Пирогова.

День медицинского работника - еще одна возможность высказать всем, кто выбрал эту благородную профессию, слова благодарности за помощь, милосердие и неравнодушие.

Вы прошли серьезные испытания на прочность, продолжаете овладевать новыми знаниями и методами лечения, повышаете профессиональный уровень, осваиваете современные технологии, проводите уникальные операции.

Уважаемые сотрудники организаций и учреждений здравоохранения региона! Желаю вам здоровья и энергии, успехов в спасении и сохранении жизни земляков, семейного счастья и благополучия!

Губернатор Тюменской области Александр Моор

Поделиться: