Прошла традиционная благотворительная акция "Портфель первокласснику"

Будущим школьникам из Омутинского, Армизонского, Бердюжского, Юргинского районов и Голышмановского, Заводоуковского городских округов вручили рюкзаки, наполненные необходимыми для учебы канцелярскими принадлежностями.

Будущих первоклассников порадовали благотворители

Детям из многодетных и малообеспеченных семей вручили 140 портфелей. Ребят поздравила Наталья Риффель, начальник отдела образования администрации района. Она пожелала мальчикам и девочкам успехов в учебе, встреч с новыми друзьями, ярких положительных эмоций.

Будущих школьников поздравила с началом лета Галина Сушинских, заместитель председателя регионального отделения ООБФ "Российский детский фонд", и пожелала им набраться сил перед началом учебного года. Галина Васильевна выразила радость от встречи на гостеприимной омутинской земле.

Рассказала, что портфели выбирались красивые, яркие, удобные, чтобы дети пошли в школу с праздничным настроением.

Благодарственное письмо "За проявленное милосердие и чуткость в отношении к детям, нуждающимся в помощи" Галине Васильевне вручил Андрей Турок, начальник МУСЗН (Омутинский, Армизонский, Юргинский районы).

Акция "Портфель первокласснику" для детей не просто вручение рюкзаков и подарков. Для них это праздник, эмоции, улыбки. Задорные ведущие Леля и Боля устроили веселую программу, в которой ребята с удовольствием участвовали, повторяли танцевальные движения, отвечали на вопросы, угадывали загадки, ловили мяч удачи. Также для будущих первоклашек выступили с праздничной программой танцевальные и вокальные коллективы РДК.

Благотворителем акции вы- ступил закрытый интеллектуальный клуб "MassOnClub", сообщила Елена Кашкарова, руководитель семейного проекта "Создавая будущее". Он изначально создавался с благотворительной целью.

Ежемесячно в клубе проходят интеллектуальные игры на различную тематику. Стать их участником, получить знания, адреналин, азарт и удовольствие от общения может любой желающий. Главное условие - определенный взнос за вход. Все полученные средства передаются в Российский детский фонд, который выступает га- рантом.

Два раза в год в клубе "MassOnClub" проходят крупные чемпионаты с большим количеством команд, на которых зачитывают письма-желания детей. Благотворители выбирают просьбы ребят, отличившихся в спорте, волонтерской деятельности, учебе, для поощрения их трудов.

На последней такой встрече удалось собрать деньги на подарки для десяти омутинских детей. Организаторы мероприятия вручили им три спортивных скоростных велосипеда, планшет, батут, роликовые коньки, самокат, боксер- скую грушу, телефон, детский велосипед. Ценно, что один ребенок попросил подарки не для себя, а для своих братьев и сестер. Ребята были счастливы от получения желанных даров.

Галина Недбайло Фото автора

Поделиться: