Шаг в новую жизнь

В конце июня в школах района ежегодно проходят выпускные вечера. Мы побывали на таком мероприятии в Вагайской СОШ. В торжественной обстановке 16 выпускникам были вручены аттестаты о среднем общем образовании. Два из них были красного цвета - у Леонида Крапивина  и Думана Ережепова.

 

Для выпускников 11 классов день получения аттестата стал волнительным и трогательным. Это граница между юношеской и взрослой жизнью с массой новых впечатлений. Педагог-организатор Наталья Кочурова представила выпускников в образе звезд, ведь они на уроках зажигались знаниями, бли- стали на олимпиадах, сверкали на школьных мероприятиях.

 


Директор образовательного учреждения Евгений Володин выразил слова благодарности педагогам, родителям, которые были рядом с учениками, поддерживали, много времени потратили на то, чтобы они получили высокие баллы на экзаменах.

 


Он пожелал ребятам выбрать профессию по душе, ставить амбициозные цели, постоянно совершенствовать себя, не забывать родную школу и выразил надежду, что знания и навыки, приобретенные в процессе обучения, пригодятся им в дальнейшей жизни.

 


Евгений Владимирович вручил выпускникам аттестаты, а также благодарственные письма и значки за активное участие в Российском движении школьников. Кроме того, ученики отмечены грамотами за спортивные достижения.

 


Будущие графические дизайнеры, учителя, агрономы, врачи и военные строят планы, мечтают и ждут новых успехов.

 


В завершение выпускного вечера ребята взяли в руки свечи, загадали желание и, встав в круг, прокричали: "У нас все обязательно получится!"

 

Галина Недбайло Фото автора

Поделиться: