Лучшие выпускники получили награды

Глава муниципалитета Олег Кузнецов вручил медали «За особые успехи в учении» пяти выпускникам школ района

Глава района Олег Кузнецов поздравил медалистов 2022 года

Олег Анатольевич пожелал ребятам успешно поступить в учебные заведения, овладеть специальностью и достойно идти по жизни, не останавливаясь на достигнутом. Он выразил гордость за учеников и надежду на их возвращение в родные края, а также поблагодарил родителей и педагогов за большой вклад в развитие детей.

Почетные грамоты, медали и денежные сертификаты полу- чили: Думан Ережепов, Леонид Крапивин - Вагайская СОШ; Татьяна Остапчук, Руслан Сарыев - Омутинская СОШ № 1; Виктория Шулепова - Омутинская СОШ № 2.

Классный руководитель Наталья Кучумова и мама Руслана Сарыева Надежда Федорова рады почетным наградам

Поздравила с праздником и пожелала выпускникам успехов первый заместитель главы района по социальным вопросам Елена Малушкова. По ее словам, награда держится на упорном, созидательном труде выпускников, родителей и педагогов. Она вручила благодарственные письма от администрации муниципалитета родителям медалистов, выразила признательность и благодарность за хорошее воспитание детей.

Наталья Риффель, начальник отдела образования администрации района, пожелала выпускникам достигать намеченных целей с тем же трудолюбием и талантом, с которым они пришли к заслуженной награде. Она вручила директорам школ Елене Казариновой, Алле Комаровой и Евгению Володину благодарственные письма за высокий профессионализм, талант руководителя и организатора.

За творческий подход, профессионализм и блестящие результаты в обучении и воспитании учащихся получили благодарственные письма классные руководители медалистов.

Теплые, сердечные слова и добрые пожелания прозвучали для детей и воспитанников от родителей и учителей.

- Сегодняшний день важен для нас, - сказал в ответном слове Думан Ережепов, ставший четвертым медалистом в семье. - Эту первую победу с нами разделяют родители и педагоги, именно они способствовали нашему интеллектуальному развитию, воспитывали нас порядочными людьми. От лица выпускников благо- дарю учителей, которые делились своим бесценным опытом, и дорогих родителей, прошедших с нами долгий путь длиною в 11 лет. Мы чувствовали вашу любовь и поддержку и за это очень признательны.

Для гостей мероприятия праздничную программу подготовили артисты районного Дома культуры и ученики Детской школы искусств. Вокалисты исполнили трогательные песни, танцевальные коллективы "Ювента" и "Омутиночка" - зажигательные танцы. Под- ростковая кавер-группа "Младший Диссонанс" играла на гитарах, барабанах и клавишных.

Галина Недбайло Фото автора

Поделиться: