Виктор Рейн посетил библиотеку и школы

Вчера в муниципальном образовании с рабочим визитом побывал депутат Тюменской областной Думы Виктор Рейн

Виктор Рейн, Олег Кузнецов и Людмила Бабенкова уверены, что создание модельной библиотеки привлечет новых читателей

Вместе с главой Омутинского района Олегом Кузнецовым депутат посетил общеобразовательную школу № 1, в здании которой идет завершающий этап капитального ремонта. Ее оснащают новым оборудованием. Почти все работы завершены, сейчас в классах собирают и расставляют новую мебель, в рекреациях проводится генеральная уборка. Чтобы навести в обновленном здании к началу нового учебного года порядок, в среду родители учащихся, работники районной администрации, сотрудники предприятий, учреждений организовали трудовой десант. Виктор Александрович посетил МАУ "Центр библиотечного информационного обслуживания населения Омутинского района", где тоже завершился капитальный ремонт. Он осуществлялся за счет регионального и муниципального бюджетов. В Омутинском районе появится еще одна модельная библиотека. Как прокомментировала директор учреждения Людмила Бабенкова, сейчас приобретается интерактивное, компьютерное оборудование, мебель для создания комфортной среды читателям. Напомним, что в декабре 2021 года к модельному стандарту привели Ситниковскую сельскую библиотеку.

Виктор Рейн побывал в селе Ситниково. Депутата интересовало, как будет организован учебный процесс сельских школьников. В этом году им придется заниматься на первом этаже детского сада, там под классы переоборудовали группы. Здание Ситниковской школы закрыто после проведения специальной экспертизы, которая показала, что школа находится в аварийном состоянии. На территории планируется строительство нового помещения для общеобразовательного учреждения.

В рамках рабочего визита Виктор Рейн поздравил педагогические коллективы, воспитателей, работников дошкольного образования с началом нового учебного года на районной августовской педагогической конференции.

Подробнее читайте в следующем номере.

Марина Никонорова Фото автора

Поделиться: