02 сентября 2022, 20:00 Артек ГТО патриотизм спорт

Школьники поехали в "Артек"

Из аэропорта Рощино 31 августа в «Артек» отправилась спортивная делегация Тюменской области. Ребят и девчат ждет участие в финале всероссийского фестиваля ГТО среди школьников. Участие в этом грандиозном празднике детского спорта примут команды из всех уголков РФ.

В состав команды вошли победители и призеры областного этапа соревнований из Тюмени, Армизонского, Омутинского, Ярковского и Тюменского районов. Это Маргарита Игнатьева, Виталина Горева, Антон Мамонов, Алексей Дубоделов, Василиса Волкова, Алексей Егоров и Дмитрий Угрюмов. От нашего муниципалитета в состав команды вошла Диана Шенбель.

Фестиваль стартует с началом учебного года и завершится 22 сентября. Соревнования пройдут в двух возрастных ступенях комплекса "Готов к труду и обороне": III ступень (11-12 лет) и IV ступень (13-15 лет).

Участников ждут не только спортивные испытания. Прямо в "Артеке" ребята приступят к школьным учебным занятиям, а также смогут полноценно отдохнуть и развлечься на побережье Черного моря.

Напомним, что ситниковская школьница Диана Шенбель заняла второе место в личном зачете в четвертой возрастной ступени на областном летнем фестивале ВФСК "ГТО" среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Соб.инф.

Поделиться: