Осень жизни будет золотой

Золотая осень. Многоцветная красавица, любимое время года многих россиян символизирует возраст зрелых, мудрых людей. Неслучайно именно в это время года проходит акция "Пусть осень жизни будет золотой", посвященная старшему поколению. В их добрых сердцах подрастающее поколение находит поддержку и внимание, черпает знания, энергию и вдохновение, впитывает в себя их жизненный опыт. А они, эти "старики и старушки" заявляют о себе стихотворными строками Галины Зыряновой:

"Хоть года не молодые, а в душе мы бодрые и озорные. Можем петь и танцевать, в нашем сердце - 45. Можем стряпать и стирать, крестом и гладью вышивать. Где вареньице сварить да огурчик засолить. Дети, внуки, как бальзам, душу радуют всем нам".

С каждым годом праздник Осени становится все ярче и разнообразнее.

В 2022 году он начался марафоном по скандинавской ходьбе, в котором приняли участие ветераны сельских поселений.

С 15 сентября по дорогам района в малые деревни отправится "Поезд добра" вместе с руководителем Анфизой Бетехтиной. 16 сентября в с. Ситниково пройдет праздник улицы Победа. 17 сентября десять ветеранов труда поедут в санаторий "Градостроитель" для отдыха и лечения. 18 сентября в районном Доме культуры состоится концерт артистов из С-Петербурга. Выступят ансамбль "Пташица" и солистка Лия Брагина.

Уважаемые ветераны, пенсионеры, найдите время для встречи с прекрасным. 27 сентября в лесном массиве с. Б-Краснояр всех желающих встретиться с природой ждет сказочная поляна для проведения Дня здоровья. 1 октября в РДК для людей "золотого возраста" состоится праздничный концерт в честь Международного Дня пожилых людей.

Всем оптимистам, людям пенсионного возраста желаю хорошего отдыха, радостных встреч, незабываемых впечатлений. Помимо таких крупных мероприятий во всех сельских поселениях будут свои праздники, конкурсы, мастер-классы и многое другое.

Нина Абросимова, председатель районного совета ветеранов

Поделиться: