19 сентября 2022, 13:21

В Тюмени оперативники задержали гражданина, подозреваемого в распространении наркотиков

В Тюмени в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков областного полицейского главка задержали местного жителя 1970 года рождения. В присутствии понятых в личных вещах ранее неоднократно судимого мужчины обнаружено и изъято три полиэтиленовых пакета с неизвестным веществом. Изъятое направлено на экспертизу, которая показала, что содержимое является наркотиком героином массой около 500 граммов.

Мужчина пояснил оперативникам, что на протяжении трех месяцев занимался распространением наркотических средств. Тюменец приобретал наркотик посредством сети Интернет крупной партией, затем дома фасовал на более мелкие оптовые партии и раскладывал в оборудованные им тайники на территории областного центра.

В ходе обыска квартиры подозреваемого в гардеробной в кармане курки полицейские обнаружили 20 свертков, обмотанных красной изолентой. Также был найден еще один пакет с порошкообразным веществом массой около 200 граммов. Со слов подозреваемого в пакете и свертках находился героин, приготовленный к дальнейшему сбыту.

В отношении подозреваемого следственной частью Следственного управления УМВД России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться: