Прокатились по первому снегу

Как отмечают специалисты, лыжный спорт - один из самых сложных, так как в процессе преодоления трассы у спортсмена задействованы все группы мышц и он испытывает большую нагрузку. Но это не останавливает энергичных и целеустремленных ребят, которые отдают предпочтение данному виду.

Тренер-преподаватель ДЮСШ Владимир Арсентьев и его воспитанники Степан Зырянов (слева) и Владимир Дианский остались довольны необычной тренировкой

По словам тренера-преподавателя Омутинской Детско-юношеской спортивной школы Владимира Арсентьева, на сегодняшний день лыжами занимаются более 50 учащихся. Тренировки организуются круглый год. При этом именно летний период вносит весомый вклад в учебный процесс и повышение мастерства юных лыжников, которые показывают хорошие результаты на спортивных соревнованиях в зимнем сезоне. Занятия на лыжероллерах и пробежки продолжаются осенью, затем - этап лыжной вкатки.

В этом году погода преподнесла настоящий подарок. Уже в начале учебного года ребята смогли прокатиться по первому снегу. Конечно, напитанный влагой снежный покров идеальной трассой не назовешь, но разве это главное, когда ты любишь спорт и хочешь испытать себя в экстремальных условиях.

- В детстве я посещал занятия у тренера по лыжам Василия Григорьевича Касаткина, который привил мне интерес к данному виду спорта, - поделился Владимир Арсентьев. - Как только выпадал первый снег, мы всегда шли кататься, играть в снежки и получали огромное удовольствие. Я решил продолжить хорошую традицию. Ребята остались довольны. Уверен, полученный бодрый настрой положительно скажется на дальнейшем тренировочном процессе.

Анжелика Пайвина Фото ДЮСШ

Поделиться: