Нуждающиеся семьи побывали в Лавке добра

В рамках благотворительной «Эстафеты добра», организованной Тюменским региональным отделением ООБФ «Российский детский фонд», в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних проведена Лавка добра.

Для Ирины нашелся наряд по душе

Второй раз более 60 пакетов бывших в употреблении и новых вещей для малоимущих семей собрали учащиеся и родители школы № 40 города Тюмени. Благотворители предоставили широкий ассортимент одежды для детей и взрослых российского и импортного производства. Как отметили специалисты социального учреждения, пуховики, куртки, рубашки, брюки, платья, ранцы и другие изделия были в отличном состоянии, некоторые даже с этикетками.

Услугами Лавки добра воспользовалось более 70 человек. Желающие приезжали, в том числе с сельских территорий. Довольные посетители уходили с полными пакетами и сумками. Особый спрос был на школьную одежду и обувь, распашонки, майки, носочки, пинетки, комбинезоны для детей до 3-х лет. Одна из многодетных мам смогла выбрать на пятерых детей триста вещей.

Ирина П. из Викуловского района вместе с двумя сыновьями проходила в Социально-реабилитационном центре курс реабилитации и тоже посетила Лавку добра.

- Не зря приехала в Омутинку, - поделилась мама. - В течение месяца со мной, Денисом и Кириллом занимались специалисты. Мы побывали на различных мастер-классах, тренингах.

Понравилось все: условия проживания и отношение коллектива. Перед отъездом еще и в благотворительной лавке побывали. Нашли что хотели: футболки для школы, спортивные туфли младшему. Выбор хороший, и качество порадовало. Была возможность примерить. Прекрасно, что у вас проводятся такие мероприятия. У нас в селе ни разу не слышала о такой ярмарке. Хотя они необходимы как поддержка нуждающимся. Цены в магазинах высокие, не все могут себе позволить покупки.

Специалисты СРЦН продолжают сбор вещей для социально незащищенных категорий населения. Лавки добра в учреждении проходят регулярно, один раз в квартал.

Анжелика Пайвина Фото автора

Поделиться: