Уважаемые земляки!

День памяти жертв политических репрессий - одна из дат, которая еще раз напоминает о необходимости знать историю своего государства и учитывать горькие уроки прошлого. Каждый человек должен понимать истинные причины и результаты масштабных трагедий. Это также важно, как знания о победах, успехах и достижениях страны.

Исторический опыт не раз доказывал нам, что только мы сами можем решить свои проблемы. Воспитать у молодежи уважение к правам гражданина, к ценности человеческой жизни и сохранить память и правду для будущих поколений.

К сожалению, сегодня мы вновь ведем бескомпромиссную борьбу с агрессивной внешней политикой, противостоим внешнему политическому и экономическому давлению, защищаем права наших соотечественников говорить на родном языке, жить в мире и согласии. Наш долг - знать историю, не оставаться безучастными к другим и своей стране!

В этот день хочу пожелать жителям области здоровья, благополучия, любви родных и близких. Пусть добро, сострадание и справедливость всегда будут рядом с вами.

Губернатор Тюменской области Александр Моор

Поделиться: