Примите нашу благодарность

Состоялся благотворительный концерт «За все тебя благодарю!» в поддержку участников спецоперации

Заместитель главы района Сергей Сергеев призвал омутинцев поддержать российских военнослужащих

Артисты художественной самодеятельности и детские творческие коллективы в своих выступлениях благодарили отцов, братьев и сыновей, вставших на защиту Донбасса.

В приветственной речи заместитель главы района Сергей Сергеев рассказал омутинцам о региональной акции "Сто миллионов для Победы", в рамках которой проходит сбор средств на нужды мобилизованных и солдат. Средства будут направлены на сохранение жизни и здоровья наших военнослужащих, на приобретение сверхсовременного оборудования. Сергей Михайлович подчеркнул: находясь на концерте, селяне вносят вклад в нашу победу.

Концертная программа была пропитана духом патриотизма. Песня "Встанем" в исполнении Владимира Ширяева вызвала наибольший отклик. Зрители, проникнувшись его вокалом, встали со своих мест.

Мужской состав артистов районного Дома культуры исполнил патриотическую композицию

В рамках акции "Для вас, родные!" в РДК был организован пункт приема гуманитарной помощи. Неравнодушные жители приносили теплые вещи, предметы личной гигиены, медикаменты и многое другое.

Об акции рассказала директор Центра социального обслуживания населения Омутинского района Елена Лагунова:

- Акция началась с момента начала частичной мобилизации.

Объявления о пункте приема гуманитарной помощи размещали в соцсетях и СМИ, хорошо срабатывает "сарафанное радио". На сельских территориях тоже идет сбор помощи. В акции "Для вас, родные!" участвуют индивидуальные предприниматели, жители района всех возрастов. Школьники передают сложенные в треугольники письма со словами поддержки солдатам. Никто не остался в стороне. Гуманитарная помощь поступает ежедневно.

Своим мнением об акции поделилась жительница села Омутинского Наталья Коровина:

- Я считаю, что это наш гражданский долг - принять участие в сборе гуманитарной помощи. Нужно не стоять в стороне, помогать, ведь мы находимся дома, а бойцы - на передовой.

Собранные вещи будут переданы военнослужащим и мобилизованным гражданам, находящимся на пунктах сбора. На благо Российской Армии также отправятся средства, вырученные с продажи билетов от концерта. Пункт приема гуманитарной помощи в МАУ ЦСОН продолжает свою работу.

Татьяна Лысенко Фото автора

Поделиться: