Новогодние послания дойдут до адресатов

В преддверии Нового года Министерство обороны России совместно с Минобрнауки, Минпросвещения и органами исполнительной власти субъектов РФ запустили всероссийскую молодежную акцию «Фронтовая открытка».

В патриотическом мероприятии, стартовавшем 5 декабря, могут принять участие школьники и студенты в возрасте до 18 лет. Для этого им нужно подготовить индивидуальные или групповые новогодние поздравления для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

В Омутинском районе в акцию "Фронтовая открытка" включились учащиеся всех образовательных учреждений. Яркие рисунки, аппликации, оригами, изготовленные детьми, передаются сотрудникам военного комиссариата Омутинского, Армизонского и Юргинского районов.

Новый год - семейный праздник, который принято встречать в кругу родных. Тем, кто находится вдали от дома, в тяжелых условиях выполняет свой воинский долг, праздничная открытка, выполненная руками ребят, станет лучшим подарком и своеобразным оберегом. Она будет согревать теплом и придаст воинам сил.

За прошедшую неделю омутинскими ребятами было подготовлено более 140 открыток, и они продолжают поступать в военкомат. Новогодние послания наполнены искренностью детских сердец.

***

"Здравствуй, солдат! Я хочу сказать тебе спасибо за мужественность, за то, что ты, не жалея своей жизни, борешься за мир".

"Прими поздравление, родной мой солдат! Пускай Новый год ты празднуешь не дома, но знаю, что скоро ты вернешься назад, и все возвратится, все станет знакомо!"

"Желаю, чтоб служба твоя шла отлично. Здоров будь, полон энергии и сил! Пускай льется счастье к тебе безгранично, ведь ты это счастье, поверь, заслужил!"

Поздравительные открытки будут переданы военнослужащим, выполняющим боевые задачи, находящимся на лечении в госпиталях, а также мобилизованным, проходящим подготовку и боевое слаживание.

Анжелика Пайвина

Поделиться: