Школьникам вручили паспорта

Глава района Олег Кузнецов и Анастасия Ромаскевич: вручение  паспортов в торжественной обстановке стало традицией для юных омутинцев

В администрации района аппаратное совещание началось с поздравления главы Омутинского района Олега Кузнецова с государственным праздником - Днем Конституции Российской Федерации. Символично, что 12 декабря Олег Анатольевич и начальник миграционного пункта МО МВД России "Омутинский" майор полиции Ирина Кликушина вручили паспорта школьникам, достигшим четырнадцати лет и отличившимся в учебе, творчестве, спорте и общественной работе.

Свой первый важный документ в торжественной обстановке получили Анастасия Ромаскевич, Дмитрий Налобин, Олег Осколков, Дарья Беккер, Снежана Курбацкая, Никита Волков. Говоря слова напутствия, Олег Кузнецов пожелал ребятам хорошей жизненной дороги, удачи и чтобы они всегда гордились высоким званием гражданина Российской Федерации.

Также в этот день в большом зале заседаний Правительства Тюменской области в рамках патриотической акции "Мы - граждане России!" прошла церемония вручения первых паспортов 14-летним жителям региона.

В торжественном мероприятии приняли участие 26 юношей и девушек - по одному представителю от муниципального образования области. Каждый участник, несмотря на свои юные годы, громко заявил о себе на уровне региона и страны - добился высоких результатов в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности.

Омутинский муниципальный район представляла Ангелина Гольцова, учащаяся МАОУ Вагайская средняя школа.

С приветственным словом к гостям обратился заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер: "Символично, что патриотическая акция проводится в День Конституции! Каждый из вас уже добился успехов, но впереди ждет еще много высот. Получение паспорта накладывает на вас определенную ответственность выполнения долга перед семьей, товарищами, тем местом, где вы живете, перед Родиной. Все в ваших руках, а мы будем вас поддерживать!"

Заместитель главы региона Алексей Райдер вручает паспорт Ангелине Гольцовой, школьнице Вагайской средней школы

Приятным подарком для ребят, участников патриотической акции, стала обзорная экскурсия по городу. Юноши и девушки посетили известные места Тюмени, так или иначе связанные с ее историей: Сквер сибирских кошек, Спасскую церковь, набережную, благодаря чему узнали много нового о столице региона.

Марина Никонорова Фото автора

Поделиться: