Зачем омрачать праздник

Новогодние символы из снега у здания Омутинского РЭС в этом году ломали четыре раза

На протяжении многих лет у сотрудников электросетевой организации есть традиция: перед новым годом делать из снега фигуры главных символов праздника. Не стали отходить от нее и в этот раз. В середине декабря рядом со зданием по улице Новая, 7, появились Дед Мороз, Снегурочка и Елочка. Электромонтеры в свободное от работы время сами собрали снег в кубы, несколько дней его морозили, затем вырезали фигуры главных новогодних волшебников.

К сожалению, такое созидательное начало умеют ценить не все. Как говорится, ломать не строить. Снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, сделанные у входа в Омутинский район электрических сетей, оказались разбитыми неизвестными вандалами.

- Фигуры пришлось восстанавливать в этот зимний сезон несколько раз, - комментирует Вячеслав Ефименко, начальник Омутинского района электрических сетей. - Не похоже, что это дело рук маленьких детей. Потому что фигурки поливали водой, чтобы получились довольно крепкие, смерзшиеся конструкции. Очень неприятно такое хулиганство. Видеонаблюдения у здания, к сожалению, нет, но прилегающая территория хорошо освещена, работает охранник. И когда в восемь вечера он обходил ее, новогодние символы оказались уже разрушенными. Получается, умудрились разбить их практически сразу после окончания рабочего дня.

Хочется спросить у тех, кто сотворил безобразие: какова цель такого низкого поступка?

Елена Осинцева Фото редакции

Поделиться: