Исполнилась детская мечта

У Лены Пайвиной теперь есть три персонажа из анимационного сериала «Барбоскины»: Лиза, Малыш и подаренная на Новый год Роза

Мечтать о новогоднем подарке, писать письма Деду Морозу - эту добрую традицию любят наши дети. Эмоции волнения, надежды и вера в чудо переполняют каждого ребенка. Желание Лены Пайвиной, семилетней девочки с ограниченными возможностями здоровья из села Омутинского, было таким: чтобы в коллекции игрушек появилась очаровательная блондинка Роза из мультсериала "Барбоскины". Кукла обожает моду, мечтает стать певицей, актрисой и постоянно красит ногти. Ее ручки и ножки сгибаются в суставах, а длинные волосы легко расчесывать и укладывать в прическу. Любимая героиня одета в розовый свитер с лапкой и юбку в клетку. Именно ее захотела получить в качестве подарка Лена Пайвина. Вместе со своей мамой они отправили свой "спецзаказ" Деду Морозу на "Елку желаний".

И вот в предновогодние дни мечта девочки исполнилась. Вручить подарки Лене при- ехали глава района, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Олег Кузнецов, исполнительный секретарь Оксана Чистякова и председатель районного совета ветеранов Нина Абросимова. Среди разноцветных упаковок, которые занесли в дом гости, девочка сразу узнала куклу Розу. Эмоциям радости не было предела! Олег Кузнецов передал маме Лены Пайвиной два билета на новогодний спектакль "Чудо-зверь", который пройдет в районном Доме культуры, а Нина Абросимова от районного совета ветеранов - конфеты.

И пусть взрослые давно не верят в волшебников, но подарить мечту и ощущение чуда детям они в силах.

Марина Никонорова Фото автора

Поделиться: