Сделали благое дело

Замечательный подарок к Рождеству Христову преподнесли верующим администрация района и неравнодушные жители. Накануне светлого праздника у здания церкви в с. Омутинском была сделана современная подсветка.

 

- Такая задумка была давно, - поделился настоятель Прихода храма в честь Богоявления Господня, протоиерей Виталий Остапчук. - Но до недавнего времени сделать подсветку не представлялось возможным по финансовым причинам. В конце прошлого года об этом зашел разговор на встрече с главой Омутинского района. Олег Анатольевич Кузнецов предложил оказать содействие в данном вопросе - найти спонсоров, специалистов для проведения работ, что и было сделано без промедления. Благодаря дополнительному освещению храм стал еще красивее, теперь он виден издалека, со всех сторон. Кроме того, глава пообещал посодействовать и в во-просе с оплатой электроэнергии, так как для нас это проблема существенная. Хочется от души поблагодарить Олега Анатольевича за то, что проявил заботу и сдержал слово. У нас еще много планов, и мы рады любой помощи от неравнодушных людей.

 


Напомним, средства на материалы, необходимые для подсветки храма, выделены тюменским спонсором, который был привлечен главой муниципалитета. Монтаж осветительного оборудования бесплатно выполнил житель села Омутинского Дмитрий Вешкурцев.

 


В течение трех недель он скрупулезно трудился в свое личное время. Установил по периметру территории храма новые прожектора, а также фотореле, благодаря которому подсветка включается в автоматическом режиме в темное время суток. По словам Олега Кузнецова, все работы были выполнены качественно и в срок, за что Дмитрию, охотно откликнувшемуся на просьбу, большое спасибо.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: