Семьям окажут поддержку

С 2020 года на территории Тюменской области реализуется комплекс мер «Стратегия семейного успеха». Программа, направленная на повышение качества условий жизни детей в малоимущих семьях, получила грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Исполнителями комплекса мер являются базовые социальные учреждения региона, среди них Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних с. Омутинское. В рамках программы здесь был организован пункт проката "Детские штучки". Его услугами пользуются малообеспеченные семьи, в том числе одинокие мамы, имеющие детей в возрасте до 3-х лет, которые подтвердили свой статус справкой из Межрайонного управления  социальной защиты населения.

 

 

Специализированное оборудование предоставляется на безвозмездной основе. Единственное требование - бережно относиться к предоставленным предметам и вернуть их в указанный в договоре срок. На данный момент в пункте про-ката имеются в наличии новые коляски-трансформеры, летние детские коляски-трости, манеж, детские кроватки и столики для кормления. Подробную информацию можно получить по тел. 3-24-41.

 


С этого года в Центре начнет работу творческая студия "Арт-ром". Специалисты проведут мастер-классы для детей с 8 до 14 лет и их родителей. Под руководством наставников они освоят квиллинг, рисование по точкам и другие увлекательные техники. Навыки изготовления декоративных работ, возможно, в дальнейшем станут подспорьем для начала семейного бизнеса.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: