Работать с полной отдачей

Комиссия по делам несовершеннолетних отметила юбилей

Заместитель главы района Сергей Сергеев и заведующая сектором по обеспечению деятельности КДНиЗП Людмила Иванова поздравили Елену Лагунову, директора ЦСОН, с получением благодарственного письма главы района

Подписав в 1918 году Декрет "О комиссиях для несовершеннолетних", Совет народных комиссаров упразднил суды и тюремное заключение для малолетних. С тех лет специалисты органа системы профилактики не жалеют сил и времени, чтобы помочь детям вырасти достойными людьми, полноправными гражданами нашего общества.

За прошедший год в Омутинском районе состоялось 26 заседаний КДНиЗП, было рассмотрено 211 административных материалов.

В состав комиссии входят руководители, сотрудники муниципальных и иных учреждений, которые осуществляют предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних. Для многих подростков они стали настоящими друзьями, помощниками в беде.

В честь юбилейной даты в РДК прошло чествование хранителей счастливого детства. Заместитель главы района Сергей Сергеев и заведующая сектором по обеспечению деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Людмила Иванова поздравили присутствующих с праздником и вручили благодарственные письма. Людмила Васильевна выразила благодарность коллегам за активное содействие в организации межведомственных мероприятий.

- В каждый исторический период были дети, которые нуждались в особой государственной защите и заботе, - отметила она. - Так и в современном мире есть несовершеннолетние, которые чувствуют себя одинокими и ненужными. Наша главная задача - помочь им, что мы и делаем, не считаясь с личным временем.

Впервые на сцене прозвучал гимн КДНиЗП Омутинского района в исполнении вокалистов РДК. К поздравлениям присоединилась первый заместитель главы района по социальным вопросам Елена Малушкова, которая поблагодарила каждого за неравнодушие, эффективную, качественную и очень нужную работу.

Лидеры РДШ Омутинской школы № 1 вместе с наставником Юлией Чемакиной провели игру-вертушку. Следуя маршрутному листу, команды принимали участие в играх на знакомство и сплочение, состязаясь в настольных играх, проверяли уровень IQ. Режиссер массовых праздников Лада Семенкова показала упражнения, развивающие артикуляцию и ораторское искусство. В завершение со своими лучшими номерами выступила подростковая кавер-группа "Младший Диссонанс".

Татьяна Лысенко Фото автора

Поделиться: