Ударил знакомого кочергой

В дежурную часть полиции Омутинского района поступило сообщение от сотрудников скорой медицинской помощи о том, что ими в больницу доставлен житель деревни Дмитриевки 1987 года рождения с закрытым переломом пальца руки.

Участковый уполномоченный установил, что травму потерпевшему нанес его знакомый. Ранее судимый мужчина 1985 года рождения пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пришел к пострадавшему забрать аккумуляторную батарею, которую ранее одолжил ему, чтобы завести автомобиль. Конструктивного общения не получилось. В ходе ссоры злоумышленник взял кочергу и несколько раз ударил оппонента по руке.

Дознавателем МО МВД России "Омутинский" в отношении ранее судимого мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба отдела

Поделиться: