Поддержат без критики и нотаций

Специалисты Социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних продолжают работу в рамках проекта «Точка опоры». Любой родитель, испытывающий трудности с воспитанием ребенка, может получить здесь психологическую помощь и добрый совет. 

 

 

 

Программа направлена на решение проблем семьи, это дверь к успешному развитию детей, их реализации в обществе. В 2022 году жителям района было оказано 56 консультаций. Обращения к психологам были самые разные. Одни просили помочь разобраться в непростых детско-родительских отношениях; у других дочка или сын не хочет учиться; кому-то кажется, что у ребенка заниженная (завышенная) самооценка. Со своими трудностями приходили в том числе родители детей-инвалидов и замещающие семьи.

 


Профессиональный арсенал специалистов не ограничивается названными вопросами.

 

Они готовы подставить плечо при проблемах переходного возраста, оказать поддержку накануне важных событий, к примеру, перед сдачей ЕГЭ, выявить склонности и таланты ребенка, помочь ему с выбором профессии. При этом дети и взрослые не услышат критики и нудных нотаций. Большинство консультаций - индивидуальных, групповых - проходят в нетрадиционной форме. С этой целью используется современный психологический инструментарий - развивающие игры, метафорические карты и другие приемы.

 


Для получения бесплатной консультации обращайтесь на сайт учреждения, там можно оставить заявку, выбрать психолога, или звоните по телефону 3-24-41. Специалисты назначат встречу в удобное для вас время. Если нет возможности посетить Центр, помощь может быть оказана онлайн, в режиме ZOOM.

 

 

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: