Омутинцы поставили рекорд

В минувшие выходные более сотни любителей здорового образа жизни вышли на лыжную трассу села Омутинского, чтобы принять участие во Всероссийской спортивной акции «Лыжня России».

На следующий год в планах пригласить на «Лыжню России» воспитанников детских садов района

"Лыжня России" собирает под своим крылом любителей, профессионалов и даже олимпийских чемпионов. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". Главная цель этих соревнований - привлечь население к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

По словам директора Омутинской ДЮСШ Артура Саутиева, наш район ежегодно принимает участие в традиционной акции, но такое рекордное количество участников, как в этот раз, собралось впервые. Самой младшей из них стала девятилетняя Василиса Максимович, а самому опытному спортсмену Владимиру Белову - 72 года.

Трассу для забега организаторы подготовили заранее. Было предусмотрено четыре дистанции: 1,8 км - для детей 2010 г. р. и младше; 3 км - для юношей и девушек 2007 - 2009 г. р.; 3 км - для женщин; 5 км - для мужчин 2004 г. р. и старше.

Каждый из участников постарался выложиться по полной и показать свой лучший результат. После финиша состоялась церемония награждения победителей и призеров. Пообщаться и обменяться положительными эмоциями участники акции и гости смогли на дружеском чаепитии.

Зимние виды спорта популярны среди омутинцев. Дети и взрослые посещают каток, хоккейный корт, состязаются в лыжных гонках, принимают участие в региональных и всероссийских соревнованиях и акциях.

Анжелика Пайвина Фото ДЮСШ

Поделиться: