Владимир Путин: "Право России - быть сильной"

18-е по счету послание главы государства прошло в преддверии годовщины начала специальной военной операции.

 

Президент России Владимир Путин 21 февраля обратился с ежегодным Посланием Федеральному собранию - это главное политическое событие недели. Церемония его оглашения началась в полдень по московскому времени в Гостином дворе. В числе приглашенных гостей - члены правительства, депутаты Госдумы, сенаторы, губернаторы, представители духовенства, участники СВО, Конституционного суда, члены Совета безопасности и другие.

 


Накануне Владимир Путин провел рабочие встречи с главами думских фракций. Несмотря на дискуссии и разные подходы, президент и партийные лидеры уверены, что политические силы и общество едины в главном: необходимо поддерживать курс суверенной, сильной России, решать задачи специальной военной операции, обеспечивать социальные гарантии нашим воинам, развивать новую, высокотехнологичную экономику с опорой на собственное производство.

 


Это Послание стало первым с момента начала специальной военной операции на Украине. На таком ответственном и сложном этапе нашего развития президент дал оценку СВО, международной ситуации и обратил внимание на социальные и экономические вопросы России, поделился своим видением того, как мы с этим справляемся и как будем развиваться дальше.

 

Подготовила Марина Никонорова

Поделиться: