Будь там, где ещё не был

Если хотите научиться получать удовольствие от жизни, вам стоит познакомиться с молодой мамой, блогером и интересной собеседницей Еленой Усольцевой.

Елену Усольцеву можно часто увидеть в библиотеке. За год она прочитывает не менее 50 книг по здоровому питанию, саморазвитию, семейной и детской психологии

Как признается Елена, вначале она много училась, потом много работала, а за последние шесть лет смогла попробовать массу классных увлечений. Но все по порядку.

Наша героиня родилась в Омутинском, окончила школу с серебряной медалью. Казалось, что неоднократная победительница олимпиад по русскому языку свяжет будущее с гуманитарной профессией. Но Елена выбрала другое направление - поступила в строительный вуз, где получила красный диплом и специальность "Строитель, инженер-технолог". По второму высшему образованию она специалист по производственному менеджменту.

С 2005 года Елена жила и работала в городе.

- Во время учебы и позже попробовала разные профессии, - рассказывает она. - Была курьером, лаборантом, менеджером в торговой компании, технологом, работала на заводе ЖБИ-5, а затем инженером по техническому обслуживанию воздушных судов в Utair. Но все время чувствовала, что мне хочется чего-то другого, наверно творческая натура искала выхода. Я ведь в детстве еще окончила художественное отделение Школы искусств. Кстати, с моим будущим мужем Александром мы восемь лет ходили на занятия по художественно-прикладному творчеству. Потом это закончилось красивой, романтичной историей и семейной жизнью.

В 2017 году Елена вернулась в родное село. Сегодня в семье подрастают двое детей. Дочка Наталья, которой 18 марта исполнится семь лет, любит петь и танцевать на сцене, она участница коллектива "Мишки-Машки", посещает художку. Пятилетний Павел растет настоящим мужчиной, помогает по дому, все время что-то мастерит, лепит, по воскресеньям с желанием ходит на занятия в библиотеку.

- Последние лет шесть я ушла на вольные хлеба, - делится Елена. - Могу уделять детям больше внимания, отдавать им всю свою любовь. Заметила, что это на них хорошо влияет. Дочка и сын растут внутренне свободными и творческими, умеют грамотно выражать мысли, легко общаются с людьми, развивают свои таланты.

По словам Елены, она тоже не стоит на месте. В настоящее время у нее очередной профессиональный этап, связанный со сферой SММ. Она предлагает услуги по ведению аккаунтов. Пока продвигает в социальных сетях один из местных магазинов, но в разработке проекты еще нескольких компаний.

- Я человек активный, - признается собеседница. - Люблю фотографироваться, делиться новостями, полезными советами, книжными отзывами. Мне нравится что-то рассказывать людям, мотивировать их на здоровый образ жизни, выставлять фотоотчеты с тренировок. Радуюсь, когда подписчики реагируют, пишут комментарии. С кем-то завязывается общение.

Находясь в декретном отпуске, Елена увлекалась шитьем. Сейчас регулярно занимается бегом, лыжами и фитнесом, водит детей на каток.

Помимо фотосессий и увлечения спортом, радушная хозяйка обожает создавать домашний уют, готовить красивые завтраки и печь вкусные торты. Для близких и друзей может организовать праздник или тематическую вечеринку с сюрпризами и подарками. Елена рассказала: еще одна ее страсть - это путешествия, куда она отправляется одна или с близкими. Незабываемые впечатления оставили поход в горы Урала, поездки в Москву, Питер, Калинин- град, Сочи, Крым, Турцию, Тунис. Когда есть свободное время, Елена бывает в Тюмени на концертах, выставках, в театре. Ей нравится проводить время на гастроужинах и женских кругах, где учат быть счастливой, наполненной женщиной. Она любит экспериментировать с внешностью, менять образы.

Молодая мама нередко участвует в онлайн-марафонах, спортивных челленджах и конкурсах. Однажды за победу в федеральном экологическом проекте получила в подарок айфон.

Своим примером Елена Усольцева старается показать, что в сельской местности можно наполнить досуг яркими, запоминающимися событиями, например, сходить в кинозал "Ермак", выехать на пикник в лес, горячий источник или пляж в Пиньгиной, побывать на массовых мероприятиях. Было бы желание, считает она, а возможность отдохнуть, восполнить ресурс, найдется. Нужно жить в моменте: любить себя и свою семью, уметь радоваться мелочам, есть полезную еду и бывать там, где еще не был.

Анжелика Пайвина Фото Алены Васильевой

Поделиться: