Уважаемые работники и ветераны скорой медицинской помощи!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы первыми приходите на помощь и как никто другой, знаете высокую цену жизни и здоровья человека. Вы всегда на передовой во имя спасения людей. Борьба с новой коронавирусной инфекцией потребовала от вас еще большей концентрации усилий и мобилизации, возложила на вас дополнительную нагрузку.

Первая станция скорой медицинской помощи создана в Тюмени более века назад. За эти годы на счету сотрудников службы сотни тысяч спасенных жизней. Ваша работа требует высочайшей квалификации, постоянной готовности помочь, самообладания и сострадания, терпения, ответственности и решительности. Эти качества ярко проявились и с началом специальной военной операции, когда по зову сердца врачи и фельдшеры приняли решение отправиться на боевое дежурство, быть рядом с нашими бойцами.

Понимая важность мобильности и востребованность службы, в нашем регионе ежегодно обновляется парк ее автотранспорта, бригады комплектуются современным оборудованием, внедряются современные медицинские и информационные технологии. Все это ради одной цели - качественно и своевременно помогать землякам.

Дорогие сотрудники службы скорой медицинской помощи! От имени жителей Тюменской области благодарю вас за благородный труд, профессионализм и неравнодушие, за сохраненные жизни, счастливые судьбы тех, кого вы спасли, подарили возможность полноценно жить и трудиться.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, профессиональных успехов и спокойных дежурств! Берегите себя!

Губернатор Тюменской области Александр Моор

Поделиться: