Не стоят в стороне

Жители Вагайского сельского поселения продолжают оказывать помощь участникам СВО. По инициативе местных ветеранов боевых действий уже отправлено две партии гуманитарной помощи для наших бойцов, жителей Донбасса, Луганска, Херсона, Запорожья.

 

Последняя отправка состоялась в преддверии 9 мая. По словам вагайцев, для бойцов были доставлены продукты, медикаменты, шесть маскировочных сетей разного размера.
- В этот раз мы собирали груз для ребят, которые находятся на передовой. Целый вечер потратили, чтобы написать на каждой банке букву Z, пожелания: "Мы с вами!", "Держитесь, братья!" Кто-то даже умудрился стихи сочинить. Писали специально несмываемыми маркерами, чтобы все дошло по назначению.


Ветераны боевых действий благодарят за помощь неравнодушных жителей Омутинского района, которые понимают текущую ситуацию и не стоят в стороне:


- Огромное спасибо за поддержку руководству ООО "Яблочное" - Сергею Петровичу и Владимиру Сергеевичу Эргардтам; сообществу матерей "Один за всех и все за одного"; Братству ветеранов-пограничников; индивидуальным предпринимателям Барышеву Владимиру Михайловичу, Валенчуку Владимиру Николаевичу, Новиковым Наталье Николаевне и Алексею Сергеевичу, Савельеву Александру Михайловичу, Пименову Игорю Владимировичу; коллективам Вагайской СОШ, Вагайского участка Омутинского филиала "Тюменской авиа- базы"; районной газете "Сельский вестник". Спасибо всем!

Наша сила в том, что мы вместе.


Работа по оказанию помощи участникам спецоперации не останавливается. В данный момент жительницы села продолжают плести маскировочные сети. В планах у вагайцев изготовление носилок, которые также необходимы в зоне боевых действий.


Желающие принять участие в сборе гуманитарной помощи для участников СВО могут получить информацию по телефонам: 8-932-488-48-88; 8-922-043-33-17; 8-908-872-56-02.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: