Будущим школьникам вручили ранцы

В районном Доме культуры состоялось мероприятие в рамках акции «Портфель первоклассника»

Первоклашки стали счастливее, получив яркие рюкзаки

Ежегодно Тюменское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" дарит детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям-инвалидам и детям, находящимся под опекой, рюкзаки с необходимыми канцелярскими принадлежностями.

Артисты районного Дома культуры показали детский поучительный спектакль "Чудо-зверь". Главная мысль сказки - всегда нужно оставаться самим собой.

Первый заместитель главы района по социальным вопросам Елена Малушкова поздравила ребят с наступлением нового школьного периода в жизни и пожелала им хорошо отдохнуть летом.

Елена Ивановна вручила председателю ТРО ООБФ "Российский детский фонд" Галине Сушинских Благодарственное письмо главы администрации района за многолетнее сотрудничество и помощь в организации акции "Портфель первоклассника".

Галина Васильевна в свою очередь выразила благодарность организаторам и артистам за подаренный детям праздник.

Акция "Портфель первоклассника" на территории нашего района проходит уже более десяти лет. Каждый год на нее съезжаются выпускники детских садов из разных районов. В этот раз на большой сцене торжественно вручили около ста пятидесяти портфелей будущим школьникам из Юргинского, Упоровского, Армизонского, Бердюжского районов и Голышмановского городского округа. В Омутинском районе главный школьный атрибут получили пятьдесят восемь девчонок и мальчишек.

Татьяна Лысенко Фото автора

Поделиться: