Уважаемые предприниматели!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!


Исторически предпринимательское сообщество оказывало влияние на социально-экономический потенциал территории и выступало локомотивом развития. Деловые качества, инициативность и целеустремленность помогают современным предпринимателям вносить весомый вклад в экономику региона и страны, решение важных текущих и стратегических задач, достойно отвечать на все вызовы времени и достигать успеха. Пандемия, санкционное давление заставили многое пересмотреть, преодолеть барьеры и адаптироваться к сложившимся условиям. В этот непростой период бизнес проявил себя с лучшей стороны.


Каждый год мы с вами сообща укрепляем региональную экономику, оперативно пересматриваем и внедряем наиболее эффективные и востребованные меры поддержки, реализуем инвестиционные возможности, ведем постоянный диалог, чтобы создавать комфортную среду для бизнеса и сохранять экономическую и предпринимательскую активность. Благодаря нашему взаимодействию, несмотря на возросшую конкуренцию, Тюменская область в числе лидеров Национального рейтинга состояния инвестклимата, а некоторые наработанные нами практики применяются и в других регионах России. Позитивный тренд и в увеличении количества субъектов малого и среднего предпринимательства, численности занятых в этой сфере. Благодарю вас - ответственных предпринимателей за активное участие в жизни региона.


Желаю уверенно идти вперед и в дальнейшем, успешно воплощать свои бизнес-идеи, находить возможности для постоянного роста и развития, здоровья, неиссякаемой энергии и новых достижений на благо Тюменской области и России!

 

Губернатор Тюменской области Александр Моор

Поделиться: