Принимаем зональные соревнования по футболу "Кожаный мяч"

На прошедшем во вторник аппаратном совещании Артур Саутиев, директор МАУ ДО «ДЮСШ», рассказал о результатах работы школы и успехах спортсменов.

 

В сфере массового спорта с начала года согласно муниципальному заданию в районе проведено 43 мероприятия. Обеспечено участие спортсменов в пяти соревнованиях межмуниципального уровня, и четырех - регионального, благодаря чему в копилке наших спортсменов прибавилось 42 призовых места.

 

Для детей было организовано участие в тринадцати спортивных мероприятиях районного уровня, где у них 79 призовых мест. Также юные спортсмены приняли участие в четырнадцати межрайонных встречах и заняли 70 призовых мест. В областных соревнованиях у ребят 19 медалей. Также Артур Бесланович отметил, что в Спартакиаде учащихся Тюменской области по баскетболу среди девушек команда Омутинского района второй год подряд становится чемпионом области.


В спортивных мероприятиях межрегионального уровня у омутинских спортсменов 15 призовых мест. Два раза они участвовали в Первенстве УрФО. Так, в Надыме состоялось Первенство Уральского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, где Артемий Самойлов, воспитанник тренера-преподавателя Детско-юношеской спортивной школы Андрея Ходакова, занял 3-е место в весовой категории до 60 кг, тем самым выполнил разряд кандидата в мастера спорта.


В муниципальном этапе зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди взрослого населения и школьников приняли участие 122 человека. Также спортсмены из сборной Омутинского района в областном зимнем фестивале ВФСК ГТО заработали три призовых места.


Вручено 335 знаков отличия ГТО разных ступеней, с учетом пришедших знаков за результаты прошлого года. С января по апрель 2023 года приступили к выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО 338 человек, из них 168 их выполнили, что соответствует плановой норме показателей на 2023 год.


В летний период в Детско-юношеской спортивной школе начнет работу оздоровительный лагерь, в райцентре и на территориях сельских поселений будут организованы досуговые площадки.


В июне стартует Чемпионат района по дворовому футболу среди детей. Взрослые спортсмены будут участвовать в Первенстве области по футболу среди команд второй лиги. Пройдет Чемпионат области по футболу среди ветеранов. Состоится районный Чемпионат по парковому волейболу. В районном Первенстве по пляжному волейболу примут участие мужчины и женщины. Омутинское муниципальное образование 3 - 4 июня принимает зональные соревнования по футболу "Кожаный мяч".

 

Марина Никонорова

Поделиться: