Помогли организовать праздник

Ежегодно, накануне Дня защиты детей, в селе Омутинском проходит акция «Портфель первокласснику», которая собирает детей из разных муниципальных образований. Ее организатором выступает региональное отделение Российского детского фонда.

 

В конце мая 150 будущих первоклассников из малообеспеченных и многодетных семей, живущих в шести районах юга Тюменской области, получили в подарок новенькие ранцы со школьными принадлежностями, которые для них при- обрели благотворители.


Мероприятие проходило под патронажем Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Директор областного базового учреждения Наталья Кузнецова благодарит коллектив районного Дома культуры за помощь в проведении благотворительной акции. Сказочные герои в исполнении артистов создали в зале атмосферу праздника. Благодаря им получение первого портфеля стало для детей незабываемым событием. Разыгранная на сцене поучительная сказка "Чудо-зверь" рассказала ребятам о настоящей дружбе, о том, как не пасовать перед трудностями. Наталья Николаевна желает коллективу РДК творческих успехов, ярких проектов и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: