Люди хотят помогать


Активное участие в организации сбора средств для нужд военнослужащих, кто сейчас "за ленточкой", принимает помощник депутата Тюменской областной Думы Олег Муравьев. Он поделился тем, что многие омутинцы готовы поддержать солдат.


- Недавно отправляли отпускника обратно, в зону СВО. Оказалось, нужны газовые ключи. Без проблем купили первый и второй номер в магазине ИП Александра Беккера, также он безвозмездно передал бойцам шуруповерт. Нашли четвертый, по размерам он большой и весит прилично. А вот третий номер пока достали, пришлось полрайона поднять. Даже подключилось руководство ООО "Ромист", Александр Вильский из села Ситниково. И что радует, люди шевелятся, хотят участвовать. Общими усилиями собрали набор для Егора Н., но ему пришлось отказаться от маминых пирожков, чтобы уместились в его сумке трубные ключи, тактический пояс, другие "железки". Есть депутаты Омутинского района, которые помогают, например, Юлия Камардина, также ранее возглавлявший муниципальное образование Виктор Воллерт. Активность в сборе средств проявляют работники больницы: доктор-рентгенолог Артем Евстафьев перечислил 5 тыс. рублей. Пенсионерка Любовь Алексеевна Платонова, которая раньше работала акушеркой, передала 10 тыс. рублей. Ялуторовский предприниматель Андрей Мясников выделил 15 тыс. рублей и безвозмездно предоставил фонари.


Сейчас собираем средства на автомобиль, тепловизор одному из бойцов. Всем, кто неравнодушен и готов помогать, от всего сердца говорю Спасибо, - рассказал Олег Муравьев.

Поделиться: