В поддержку наших бойцов

В районном Доме культуры состоялся благотворительный концерт «Победный май», который завершил цикл мероприятий в рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Ведущие концерта Виктория Кудрявцева, Владимир Росс и Лариса Кузнецова во время конферанса знакомили зрителя с историческими фактами

Память о войне, ее жертвах набатом звучит в наших сердцах, повелевая не забывать подвиг народа, бережно хранить и бороться за мир, завоеванный ценой миллионов человеческих жизней.

Артисты районного Дома культуры представили патриотические вокальные и хореографические номера о военном времени. Ведущие подготовили для зрителей ребусы и провели познавательную викторину по фильмам о Великой Отечественной войне.

Редкий концерт в РДК обходится без выступления образцового детского танцевального коллектива «Казачья вольница»

Каждый из нас должен гордиться своей Родиной, сохранять и приумножать ее славу. Ведь мы - потомки победителей!

С первых рядов зала концерт смотрели близкие участников СВО. Нина Штриккер, чей сын Евгений находится сейчас на передовой, поделилась своими впечатлениями:

- Концерт понравился. Дети - большие молодцы! Приятно, что нас приглашают.

В годы войны вся страна - армия и народ, тыл и фронт - объединились под лозунгами: "Смерть немецким оккупантам!", "Все для фронта, все для победы!" То же самое происходит и сейчас.

Сорок пять тысяч рублей, вырученные с продажи билетов, будут перечислены на районный благотворительный счет "Победа", созданный для сбора средств на нужды омутинцев, находящихся на спецоперации. Ранее сотрудники Центра культуры и досуга перечислили на счет восемнадцать тысяч рублей.

Татьяна Лысенко Фото автора

Поделиться: