"Серебряным волонтёрам" вручили сертификаты и футболки

Благие дела добровольцев не завершаются

Не первый год в Омутинском районе реализуется проект, который призван передавать практический опыт старшего поколения младшему. Изначально проект носил название "Бабушкина школа". На протяжении трех лет его авторами являлся актив ОСОШ № 1. Затем проект переименовали в "Серебряный спецназ", задачи у него, можно сказать, стратегические.

Проект получил грантовую поддержку специального конкурса губернатора Тюменской области Александра Моора и был реализован учащимися первой школы совместно с АНО "Сияние". На протяжении всего учебного года бабушки активно проводили мероприятия и мастер-классы. Они делились опытом с подрастающим поколением, общались с детьми.

В декабре прошлого года появилась инициатива - готовить обереги участникам СВО.

"Серебряные волонтеры" моментально взялись за эту идею, и первая партия оберегов, изготовленная детьми вместе с бабушками, улетела в Москву. Мудрость старшего поколения и тепло рук детей отправились греть сердца военнослужащих.

В Центральной районной библиотеке 30 мая состоялось подведение итогов. "Серебряным волонтерам" вручили сертификаты и футболки с логотипом проекта. Также они обсудили развитие проекта в следующем учебном году, указали на его преимущества и недостатки, поделились идеями.

После подведения итогов в теплой дружеской атмосфере прошло чаепитие с песнями и душевными разговорами.

Мария Скрынник Фото Артема Панькина

Поделиться: