Глава района встретился с Первыми

В администрации Омутинского района 7 июня состоялась встреча активистов Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» с главой муниципального образования Олегом Кузнецовым.

 

На встрече присутствовали лидеры первичных отделений Вагайской СОШ, омутинских школ № 1 и № 2, Центра внешкольной работы.


Ребята рассказали главе о проделанной работе за 2022 - 2023 учебный год. Обсудили планы. Уделили внимание вопросу развития местного муниципального отделения Движения, торжественное открытие которого запланировано осенью.


Павел Кузьмин поделился впечатлениями о фестивале детства и юношества "Фестиваль Первых" в Москве, в котором он принял участие в составе делегации от Тюменской области. А также рассказал о региональном Координационном совете "Движения Первых", который состоялся 17 мая при губернаторе Тюменской области Александре Мооре, где Павел представлял детскую инициативу "Детки и предки".


Виктория Высоцких и Никита Жуков поделились опытом реализации проектов медиана- правления Движения, совместно обсудили перспективы его развития.


Активисты из Вагайской школы рассказали о достижениях на региональном уровне их школьной команды КВН "Девичник и Диджей".


Олег Анатольевич акцентировал внимание ребят на добрых традициях преемственности "Движения Первых" и советской пионерской организации, на вопросах наставничества и взаимоподдержки его участников.


Глава района предложил идею проведения мероприятий для детей участников специальной военной операции. Лидеры рассмотрят ее и перейдут к плану действий в ближайшее время.


Председатель местного отделения РДДМ Юлия Турок рассказала об основных направлениях развития Движения на муниципальном уровне и актуальных проектах.


Ребята в неформальной обстановке в режиме диалога обсудили важные аспекты деятельности Движения. Оценили масштабы и направления мероприятий, которые будут реализовываться, учитывая новые идеи и пожелания главы района.


Мария Скрынник

Поделиться: