Выиграли поездку на фестиваль

На прошлой неделе районный Дом культуры посетила команда мультицентра «Моя территория» из города Ишима. Специалисты приехали рассказать омутинцам о проекте «Семейные выходные».

 

В рамках мероприятия представители мультицентра совместно с активистами РДДМ "Движение Первых" провели для семей игру-вертушку из пяти станций: "Попрыгай" - полоса препятствий, "Разгадай" - семейный миниквиз, "Исполни" - станция с творческими заданиями, "Соберись" - наполнение рюкзака необходимыми школьными принадлежностями, "Нарисуй" - рисование всей семьей.


Баллы начислялись за скорость, креативность, правильность выполнения и сплоченность команды. Победителем стала семья Пинигиных. В подарок мультицентр "Моя территория" оплатит Сергею, Ирине и их дочери Марии проезд на фестиваль в город Ишим.


Фестиваль "Семейные выходные" стартует 8 июля - в День семьи, любви и верности. Участников ждет пять ярких суббот, наполненных активностями: мастер-классами, лайт-спичами, конкурсами, образовательными программами, туристическими выездами. Участники будут бороться за звание "Семья года". На "творческой" субботе распишут глиняные горшки и обучатся креативному окрашиванию вещей в стиле "тай-дай".

"Идейная" суббота будет посвящена постановке мини-спектакля с участием детей, а родители смогут предложить варианты развлекательных и познавательных событий для своих чад. Лучшие из них команда мультицентра поможет воплотить в жизнь. На "вкусной" субботе предложат мастер-класс по приготовлению пиццы для семейного пикника. Разговоры об осознанном родительстве - это суббота "коммуникативная". Завершит фестиваль "спортивная" суббота с лекциями и эстафетами на свежем воздухе.


Мультицентр "Моя территория" - это площадка для лидеров городских сообществ, на которой любой инициативный человек может организовать свое событие, провести проект, развивать различные направления деятельности.

 

 

Татьяна Лысенко

Поделиться: