Улучшили результаты

О результатах итоговой аттестации обучающихся 9-х и 11-х классов МАОУ ОСОШ № 1 проинформировала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Людмила Чемакина. Она сообщила, что в 2023 году к государственной итоговой аттестации в формате ЕГЭ допущено 38 обучающихся. Каждый сдал итоговое сочинение по русскому языку. Высокобалльники в нашей школе - 87 баллов по русскому языку, в Большекрасноярской школе - 91 балл по русскому языку.


Обязательный экзамен по математике сдавали 38 обучающихся. С экзаменом по профильной математике справились все, кто его выбрал. Трое выпускников по базовой математике сдали предмет на тройку.


По результатам сдачи ЕГЭ в 2023 году наблюдается положительная динамика роста среднего балла по химии и биологии, есть ребята, которые успешно справились с экзаменом по физике, получив 83 балла, и по истории - 84 балла.


К государственной итоговой аттестации в формате ОГЭ допущено 63 девятиклассника, которые сдали экзамен по русскому языку и повысили качественную успеваемость с 55 до 65 процентов соответственно. Среди учащихся есть такие, кто получил по русскому языку сто процентов из 33 возможных баллов.


По математике справились с заданиями 78 процентов выпускников, сдававших ОГЭ. Четырнадцати ребятам пришлось пересдавать царицу наук в резервный день.


В образовательном учреждении медали "За особые успехи в учении" получили Ксения Чемакина из ОСОШ № 1 и Елизавета Нестерук, выпускница Большекрасноярской школы.
Среди девятиклассников трое учащихся получили аттестат особого образца.


Людмила Чемакина отметила, что выпускники 9-х классов в этом году значительно улучшили результаты экзаменов по сравнению с итогами прошлого года.

 

Марина Никонорова

Поделиться: