Каникулы проходят с пользой

Ежегодно в структурных подразделениях муниципального автономного учреждения «Центр культуры и досуга Омутинского района» проходит вечерняя досуговая площадка.

 

На протяжении двух месяцев двери стационара Передвижного культурного комплекса, Чуркинского СДК, домов культуры и клубов на сельских территориях открыты для девчонок и мальчишек в возрасте от пяти до восемнадцати лет.


Первая смена летней досуговой площадки "Летняя карусель" называлась "Июнь - Вселенная отдыха". Она длилась с 6 июня по 1 июля. Каждый день культорганизаторы проводили с детьми тематические игры, викторины, развлекательные программы. Ребята расширяли кругозор, развивали спортивные навыки. В "День сказки" воспитанники ставили инсценировки русских народных сказок. "День красоты" запомнился детям конкурсом причесок "Коса - девичья краса". В "итоговый" день все дружно сделали общую газету с искренними и добрыми пожеланиями, получили сертификаты и сладкие подарки.


В Передвижном культурном комплексе в последний день площадки состоялась концертно-развлекательная программа "Под открытым зонтиком добра", состоящая из творческих номеров участников смены. Праздник посетили и их родители. Вместе с детьми они с интересом и азартом принимали участие в активностях.


Первую смену посещали в среднем триста ребят, десять из них - дети из семей участников СВО, около двадцати - из группы особого внимания.


Вторая смена "Июльский калейдоскоп" стартовала 5 июля и продлится до 28 июля. Ребят ждут информационные беседы, познавательные викторины, активные игры, квесты и мастер-классы.

 

Татьяна Лысенко

Поделиться: