На экстремальной трассе

Омутинские «Львицы» стали третьими в экстремальном забеге «Сильные духом».

 

В Армизонском районе прошел традиционный межрайонный экстремальный забег "Сильные духом". В этом году спортивное мероприятие проходило в пятый раз и было посвящено 100-летию со дня образования муниципалитета.


В состязаниях участвовали 29 атлетов, в том числе гости из Голышмановского и Омутинского районов. Победителей определили в двух группах: первыми стартовали смешанные команды в составе пяти человек (4 мужчины, 1 женщина); во второй группе бежали женские команды из трех человек.


В программу экстремальных соревнований вошли форсирование рвов и ям с водой, бег по пересеченной местности, преодоление стен, перенос и перекат колес и бег по озеру.
По итогам состязаний в смешанных группах победителем стала команда "Спортики" из Голышмановского городского округа, на втором месте "Орлы" из Орловского сельского поселения, третье место досталось коллективу "Молодежь" из Армизонского сельского поселения.


В женских группах места распределились следующим образом:


1-е место заняли "Девчата" из Южно-Дубровинского сельского поселения.


2-е место взяла команда "Стимул" из Армизонского сельского поселения.


3-е место у спортивного коллектива "Львицы" из Омутинского района. Наш район достойно представили: Любовь Александрова, Кристина Решетова и Ольга Скрипникова.


После финиша участников стартов организаторы угостили горячей кашей и чаем.


- Команда из Голышмановского городского округа второй раз берет первое место в забеге, омутинцы в прошлом году были на первом месте, а в этом заняли третье.

Команды боролись с азартом. Соревнования собрали много болельщиков. И дети, и взрослые обещали приехать на следующий год, - поделился старший инструктор-методист физкультурно-оздоровительного центра Армизонского района Андрей Смирнов.

Поделиться: