"Коробка храбрости" - помощь больным детям

На этой неделе в Омутин- ском районе впервые проходит Всероссийская благотворительная акция «Коробка храбрости», организованная сторонниками партии «Единая Россия». Она направлена на поддержку детей, проходящих длительное лечение, реабилитацию или сложные медицинские процедуры в учреждениях здравоохранения и хосписах.

 

Идея акции в том, чтобы ребенок, перенесший болезненную или неприятную процедуру, мог выбрать из "Коробки храбрости" любую понравившуюся "награду" - машинку, куклу, набор цветных карандашей, мелков, фломастеров и прочее, что станет для него утешительным, ободряющим подарком, поможет справиться со стрессом и страхом. А наполняют такие "коробки" неравнодушные люди, готовые откликнуться на чужую беду.


С 13 по 20 ноября "Коробки храбрости" установлены в здании Центральной районной библиотеки и администрации района. Жителей района приглашают приносить новые игрушки в заводской упаковке, за исключением мягких (таковы санитарные требования), раскраски, конструкторы, наборы для творчества и другие предметы, которые скрасят досуг больных ребят. В наших силах поднять им настроение, подарить улыбку и радость. В последующем собранные подарки будут переданы в детскую онкологическую больницу.


Напомним, "Единая Россия" проводит акцию "Коробка храбрости" более 10 лет. В день ее старта "коробки", боксы для сбора игрушек установили по всей стране: в региональных и местных исполкомах партии, торговых центрах и партнерских организациях.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: