Служил вместе с земляками

В администрации района в торжественной обстановке участнику специальной военной операции Олегу Тамбовцеву вручили удостоверение ветерана боевых действий. Олег Геннадьевич выполнял боевые задачи в зоне проведения СВО. В 2022 году он в числе первых был призван в рамках частичной мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации.

Александр Филипенко вручил Олегу Тамбовцеву удостоверение ветерана боевых действий. Документ является признанием его службы и подтверждением вклада в оборону страны, а также предоставляет ряд преимуществ и льгот

Первый заместитель главы Омутинского района по со- циальным вопросам Елена Малушкова, военный комиссар Омутинского, Армизонского и Юргинского районов Александр Филипенко, воины-интернационалисты, курсанты групп добровольной подготовки к военной службе, юнармейцы, педагоги, присутствующие на встрече, адресовали Олегу Тамбовцеву слова благодарности за защиту интересов Родины.

- От себя лично и от министра обороны Российской Федерации благодарю за службу. Статус ветерана боевых действий, удостоверение, которое вам вручается, будет представлять вас как защитника нашей Родины, который на службе народу и Отечеству рисковал своим здоровьем и жизнью, - обратился к Олегу Тамбовцеву военный комиссар, пожелав ему здоровья, семье - благополучия, а всем нам - дождаться победы.

Юнармейцы, учащиеся ОСОШ № 2, подарили Олегу Геннадьевичу сувенир с надписью "Своих не бросаем", сделанный собственноручно.

Во время службы бойца дома, в селе Журавлевском, ждали жена Ирина и третьеклассница дочь Нина. Связь с ними Олег поддерживал постоянно. А они очень переживали, беспокоились, если он долго не звонил или не отвечал по мобильнику.

- Службу проходил вместе с земляками, это поддерживало боевой дух, - сказал в ответном слове Олег Тамбовцев.

Марина Никонорова Фото автора

Поделиться: