Создают равные возможности для детей

Шестой год сотрудники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних села Омутинского реализуют программу "Равные возможности". А помогают им в этом педагоги дополнительного образования Центра внешкольной работы.


Отзывчивые специалисты работают с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Мероприятия проводятся по нескольким направлениям. Для ребят организуются занятия на тему семейных ценностей, здорового образа жизни, патриотического и духовно-нравственного воспитания. Волонтеры ЦВР совместно со специалистами отделения соцреабилитации организуют социально значимые акции, мастер-классы и интересный досуг для воспитанников областного базового учреждения. Благодаря общим усилиям у детей появилась уникальная возможность открыть свои способности в спортивном туризме, легоконструировании, техническом моделировании, покорении скалодрома и лабораторных исследованиях на кружке естествознания.


Коллектив Социально-реабилитационного центра выражает искреннюю благодарность за неравнодушие, увлекательные и познавательные мероприятия волонтерам ЦВР - Дмитрию Белкину, Сергею Косенкову, Ирине Дундуковой, Татьяне Риффель, а также директору Светлане Жуковой - за атмосферу тепла и доброты, созданную для детей.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: