Школьники получили паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов в рамках Областной патриотической акции «Мы - граждане России!» состоялась в Правительстве Тюменской области. В 2023 году исполнилось 30 лет со Дня принятия основного закона нашей страны - Конституции Российской Федерации, которая определяет наши права, свободы и ответственность за свои поступки и будущее России.

Документ из рук губернатора получили отличники учебы, спортсмены, активисты и победители олимпиад

В торжественной обстановке 26 школьников Тюменской области получили паспорта граждан Российской Федерации. За свои успехи ребята были удостоены чести получить свой главный документ из рук губернатора Тюменской области.

"Сегодня у вас большой праздник! Получение паспорта гражданина РФ - это важное событие и определенный этап на жизненном пути каждого человека. В свои 14 лет вы достойно представляете наш регион на различных площадках и конкурсах. Не сомневаюсь, что вы станете достойными гражданами Российской Федерации и приумножите свои успехи в учебе, спорте и общественной деятельности на благо нашей страны!" - поздравил ребят Александр Моор.

С этого года в нашем регионе акция проходит под эгидой Российского движения детей и молодежи Движение Первых, действующего в рамках национального проекта "Образование". По новой традиции ребята торжественно произнесли клятву, в которой обязуются служить на благо Родины, быть достойными гражданами страны и делать все от них зависящее для ее дальнейшего процветания.

Честь представить Омутинский муниципальный район в этот раз заслужил ученик МАОУ ОСОШ № 1 Виктор Куприн. Скромный, ответственный, добросовестный, волонтер является автором рубрики "33 открытия Вити" газеты "Тюменские непоседы", участник семи всероссийских и международных вузовских конференций, призер "Гришинских проталин", победитель всероссийской олимпиады по истории среди 7 - 9 классов в 2023 году, кадет Омутинского хуторского казачьего общества.

Губернатор пожелал молодым гражданам России успехов на пути к целям, которые они для себя выбрали.

Текст и фото: Информационный центр Правительства региона

Поделиться: