"Ёлка желаний"

Владимир Якушев дал старт Всероссийской акции в Уральском федеральном округе

Подарить чудо детям может каждый желающий, участвуя в акции

Полномочный представитель Президента исполнит мечты десяти юных жителей федерального округа.

Полпред признался, что каждый год с радостью принимает участие в проекте, который с 2018 года проходит на территории всей страны.

- Новый год всегда связан с подарками и чудесами. Исполнять желания детей в канун этого праздника - хорошая, добрая традиция. Ведь когда сбываются мечты - это самое настоящее чудо, - подчеркнул Владимир Якушев, давая старт акции "Елка желаний" в Уральском федеральном округе.

Полпред уже снял с елки три шара с детскими желаниями: Владимир Якушев заверил, эти желания, а также еще семь, которые остались на елке, он обязательно исполнит.

Акцию "Елка желаний" в преддверии новогодних праздников запустило Российское движение детей и молодежи Движение Первых. Официальный представитель проекта - Волонтерский центр РМК "Сила Урала". В этом году акции "Елка желаний" - пять лет. За это время по стране исполнено более 160 тысяч желаний. Ежегодно в проекте принимают участие тысячи неравнодушных людей: представители государственных учреждений, коммерческих организаций, частные лица. Каждый год к исполнению новогодних желаний детей присоединяется Президент страны Владимир Путин. В числе участников - глава Омутинского района Олег Кузнецов.

В этом году от детей Уральского федерального округа поступило уже 6 тысяч желаний. Чтобы их исполнить, нужно зайти на сайт акции елкажеланий.рф до 31 января 2024 года, выбрать регион, категорию и диапазон суммы подарка, вы- брать заявку и исполнить мечту ребенка.

Фото пресс-службы полпреда

Поделиться: