Собрали гуманитарную помощь

Медсестра из Голышманово помогает раненым бойцам в одном из полевых госпиталей в зоне проведения специальной военной операции. Женщина отправилась «за ленточку» вслед за сыном, который был мобилизован и сейчас выполняет боевые задачи.

 

Сотрудники Омутинского филиала Областной больницы № 11 по личной инициативе собрали гуманитарную помощь.


- Мы решили отправить теплые вещи для госпиталя. В коллективе все медицинскую сестру хорошо знают, потому что она продолжительное время работала в нашем ковидном госпитале во время пандемии. Военный госпиталь находится в непосредственной близости от линии фронта, в него поступают раненые бойцы, одежда на которых в крови, часто порвана осколками снарядов, иногда ее невозможно снять с человека, поэтому приходится разрезать и утилизировать. После оказания первой медицинской помощи раненым их распределяют по госпиталям других уровней. При транспортировке расходуются теплое белье, одеяла, которыми укрывают солдат, - рассказала старшая медицинская сестра Омутинской центральной районной больницы Галина Кочеткова.


В течение двух дней сотрудники, медицинские работники, кто уже находится на заслуженном отдыхе, собрали 35 мешков гуманитарной помощи по 10 килограммов каждый. В них одеяла, новое и немного б/у постельное белье, теплые вещи для бойцов, влажные салфетки, пеленки и сладкие подарки.


- У многих коллег родственники находятся в зоне проведения СВО. Поэтому без лишних слов и разговоров приносили все, что необходимо для отправки. Каждый понимал важность личного участия, вещи собрали очень быстро, - прокомментировала Галина Кочеткова.

 

Галина Владимировна обращается через газету к неравнодушным жителям: если у кого-то есть желание поучаствовать в благом деле, приносите в приемное отделение одеяла, в которые можно укутать сладкую шоколадку, одноразовые пеленки, туалетную бумагу, другие предметы первой необходимости, а также теплое нижнее белье, трико, кофты, шапочки мужские и женские, футболки, носки, рубашки, постельное белье (можно б/у, но обязательно чистое). Все вещи будут отправлены по назначению - именно в тот госпиталь, где сейчас спасает жизни раненых бойцов их коллега.

 

Елена Осинцева

Поделиться: