Мужчина пострадал от действий мошенников

В дежурную часть МО МВД России «Омутинский» обратился житель села Ситниково 1961 года рождения с заявлением о хищении у него более 100 тысяч рублей.

Полицейским заявитель пояснил, что ему позвонил неиз- вестный и представился сотрудником банка. Он сообщил, что на имя селянина пытаются оформить кредит в 300 тысяч рублей. Чтобы этого не произошло, ему необходимо опередить аферистов и самому оформить кредит, а после перевести через банкомат для погашения взятого кредита всю сумму на указанный счет.

 

Доверившись незнакомцу, мужчина приехал в районный центр для перевода наличных на указанный счет через банкомат. Но осуществил план злоумышленников лишь наполовину. В какой-то момент он решил перезвонить на номер, с которого поступал звонок, но тот оказался заблокирован. Тут он понял, что стал жертвой мошенников и сообщил о произошедшем в полицию.


По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Полицейские принимают меры по установлению личности злоумышленников, причастных к преступлению.

 

Пресс-служба отдела

Поделиться: