20 февраля 2024, 14:02

В Тюмени сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в сбыте наркотиков в значительном размере

В вечернее время к сотрудникам отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, находящимся на маршруте патрулирования на улице Пермякова города Тюмени, подошел гражданин, который сообщил, что в соседнем дворе подозрительный мужчина фотографирует сугробы. Полицейские обнаружили мужчину, подходящего под словесное описание, и приняли решение о проверке его документов. В ходе беседы гражданин сообщил, что делал закладки. 

В ходе осмотра места происшествия, в присутствии понятых, из тайников, сделанных ранее судимым тюменцем 1998 года рождения, изъято двенадцать полимерных свертков с порошкообразным веществом. Экспертизой установлено, что содержимым одного из свертков является N-метилэфедрон массой 0,52 грамма. Общий вес изъятого составил более шести граммов.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОП № 5 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Поделиться: