Откроют юные таланты

I Всероссийский фестиваль детского и юношеского литературно-художественного творчества «Безграничные возможности», посвященный детям с ограниченными возможностями здоровья, объявляет Омутинское хуторское казачье общество. Его цель - выявление юных поэтов, прозаиков, художников, в том числе с особенностями здоровья, поощрение их талантов, стимулирование занятий литературным и художественным творчеством.

К участию в конкурсе приглашаются дети и молодежь от 7 до 18 лет. Работы принимаются по трем номинациям: "Поэзия", "Проза", "Живопись", в возрастных группах: младшей (7 - 11 лет), средней (12 - 14 лет) и старшей (15 - 18 лет).

Жюри будет оценивать: выразительность, образность; культуру владения изобразительным материалом; самостоятельность исполнения.

Конкурс проводится в несколько этапов: I этап - прием заявок и работ участников с 1 по 15 апреля; 2024 года. II этап - экспертная оценка работ с 16 апреля по 20 мая; III этап - церемония закрытия Фестиваля и награждение победителей, планируется в мае.

Победители и призеры в номинациях награждаются дипломами I, II, III степени, а также сувенирной продукцией от партнеров и организаторов. Подробную информацию можно получить по тел. 8-908-879-69-13, контактное лицо Анна Нифантьева.

Анжелика Пайвина

Поделиться: