«Сплошная проверка» водителей на трезвость прошла 4 января в селе Омутинском. В ней приняли участие руководитель межмуниципальной Госавтоинспекции Василий Берац и секретарь Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения администрации Омутинского района Александр Мартынов.

За два часа сотрудниками Госавтоинспекции проверено 63 водителя, все они были трезвые. За нарушения ПДД привлечены к административной ответственности четыре автомобилиста: за управление транспортным средством при наличии неисправностей, без полиса ОСАГО; за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке; за нарушение требований к перевозке детей.
Руководитель Госавтоинспекции Василий Берац призвал автомобилистов не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и практиковать только трезвое вождение. Всем участвующим автомобилистам вручались тематические памятки по дорожной безопасности.
Татьяна ТИМОФЕЕВА, ст. инспектор по пропаганде БДД Фото автора