В преддверии 80-летия Великой Победы Движение Первых запускает Всероссийскую акцию «Окна Победы».

Эта масштабная патриотическая инициатива призывает россиян украсить окна своих домов, учебных заведений и общественных пространств памятными наклейками, посвященными знаменательной дате. Акция направлена на сохранение исторической памяти о героизме и подвиге советского народа в Великой Отечественной войне и объединение граждан вокруг общих ценностей.
"Акция Движения Первых "Окна Победы" - одно из ключевых событий празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это возможность для каждого тематически украсить окна домов, образовательных организаций, предприятий и публичных пространств, чтобы отдать дань памяти тем, кто отстоял наше право на жизнь и на будущее наших детей. В прошлом году патриотическими трафаретами Движения Первых было украшено более 3 миллионов окон. Уверен, в этом году эта традиция будет поддержана детьми и взрослыми и в России, и за рубежом", - отметил Герой России, участник программы "Время героев", председатель правления Движения Первых Артур Орлов.
Ежегодная Всероссийская акция "Окна Победы", проводимая Движением Первых, в этом году приобретает особую значимость. Педагоги и наставники вместе с детьми прикоснутся к истории, обсудят важность подвига советского народа и внесут свой вклад в сохранение исторической памяти.
В прошлом году в акции "Окна Победы" приняли участие все общеобразовательные и дошкольные учреждения Омутинского района. Вместе они украсили более пятисот окон. Инициативу поддержали учреждения дополнительного образования, культуры и спорта, неравнодушные жители села. В этом году ожидается более широкий масштаб участия в акции.
Юлия ТУРОК Фото автора