28 января 2026, 08:00

Стали победителями и призёрами

В Тюменской области подведены итоги Всероссийской олимпиады «Символы России».

Олимпиада "Символы России" ежегодно объединяет юных исследователей от 10 до 16 лет в изучении культуры, науки и истории нашей страны.
Олимпиада этого года была посвящена теме 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, оставившей глубокий след в сердцах миллионов людей. Участники в течение года готовились, погружались в изучение темы и показали замечательные результаты. Впервые финалистами олимпиады стали 217 участников: 76 из них - победители; 141 участник - призеры олимпиады.
Второй, заключительный, этап был проведен 27 ноября 2025 года. В нем приняли участие 1 921 ученик из школ области, которые успешно прошли первый этап и получили право на участие в финале.
Заключительный этап проходил на площадках 44 школ и 29 библиотек области. Все участники заключительного этапа, независимо от результатов, получат электронные сертификаты, а дипломы победителей и призеров отправятся в округа Тюменской области. В том числе и в Омутинский.
Координатором олимпиады выступила Тюменская областная научная библиотека имени Д.И. Менделеева, организатор - Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.
В олимпиаде 2025 года приняли участие 5 749 ребят из нашего региона. Тюменский вошел в десятку регионов с самым большим количеством участников, заняв шестое место.
Победителем олимпиады "Символы России. Великая Отечественная война: Путь к Победе" от Омутинского округа стал Кирилл Ульянов (ОСОШ № 2).
Призеры Всероссийской олимпиады - Иван Ефимов, Артем Елишев (ОСОШ № 2), Алиса Седякина (ОСОШ №1).

www.db.tonb.ru

Поделиться: